Changan CS75PLUS

Changan

Changan CS75PLUS

Hybride, Essence, SUV, 5 places

141–180 kW

Prix public conseillé en Chine (MSRP)¹ à partir de 16 307 $

Versions en vente en Chine

15 versions, chacune avec son prix public conseillé en Chine (MSRP), de la moins chère à la plus chère.

  • Smart Champion Edition 1.5T New Blue Whale Smart Lead 2026 · Essence · 141 kW 16 307 $¹
  • Gen 4 1.5T Blue Whale Super Engine Hybrid True Fragrance 2026 · Hybride 16 457 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale True Fragrance 2026 · None · 141 kW · Pas encore lancée 16 457 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale Smart Excellence 2025 · Essence · 141 kW 17 355 $¹
  • Smart Champion Edition 1.5T New Blue Whale Smart Voyage 2026 · Essence · 141 kW 17 505 $¹
  • Gen 4 1.5T Blue Whale Super Engine Hybrid Prestige 2026 · Hybride 18 253 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale Prestige 2026 · Essence · 141 kW 18 253 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale Smart Prestige 2025 · Essence · 141 kW 18 253 $¹
  • Gen 4 1.5T Blue Whale Super Engine Hybrid Flagship 2026 · Hybride 19 451 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale Tianshu Flagship 2026 · Essence · 141 kW 19 451 $¹
  • Gen 4 1.5T New Blue Whale Smart Flagship 2025 · Essence · 141 kW 19 451 $¹
  • Gen 4 UItra 2.0T New Blue Whale Qing Wind 2025 · Essence · 171 kW 19 751 $¹
  • Gen 4 1.5T Blue Whale Super Engine Hybrid Tianshu Pilot 2026 · Hybride 20 949 $¹
  • Gen 4 UItra 2.0T New Blue Whale Qing Cloud 2025 · Essence · 171 kW 20 949 $¹
  • Gen 4 2.0T New Blue Whale Tianshu Qing Cloud 2026 · Essence · 180 kW 21 548 $¹

Noms des versions tels que le constructeur les donne, en anglais.

Caractéristiques principales

Pour les versions en vente en Chine. Quand les versions diffèrent, du chiffre le plus bas au plus haut. Le CLTC est le cycle d’essai chinois.

Autonomie et batterie

Batterie
1,7 kWh
Type de batterie
Nickel manganèse cobalt (NMC)

Puissance et performances

Puissance
141–180 kW
Couple
310–400 Nm
0–100 km/h
7,3–7,9 s
Vitesse maximale
185–215 km/h
Transmission
Transmission intégrale / Traction
Moteurs électriques
1
Moteur essence
1,5–2 L
Puissance du moteur essence
110–180 kW

Dimensions et poids

Longueur
4 710–4 770 mm
Largeur
1 865–1 910 mm
Hauteur
1 695–1 710 mm
Empattement
2 710–2 800 mm
Poids à vide
1 510–1 715 kg
Coffre, sièges relevés
610–725 L
Réservoir
58–68 L

Photos

  • Changan CS75PLUS
  • Changan CS75PLUS

¹ Le prix public conseillé en Chine (MSRP) est le prix officiel du constructeur en Chine, converti en dollars américains au taux de 6,678 yuans pour un dollar, taux du 22 octobre 2026. Ce n’est pas un prix Cloud Auto. Nous établissons un devis pour toute voiture sur demande. Prix relevés le 1er novembre 2026.

Toutes les voitures en vente en Chine Contact